Ansprechpartner

Michael Renger
Michael Renger
Verkaufsleiter

T +49 7433 904 68-183
michael.renger@etvac.de

Wir sind für Sie da!

Kontakt Vertrieb
Liebe Kundinnen, liebe Kunden, liebe Interessentinnen und Interessenten,

egal ob Sie Fragen zu unseren Produkten haben, mit uns über ihre aktuellen Projekte sprechen möchten oder Lösungsansätze für anstehende Handlingaufgaben suchen: Mein Team und ich sind für Sie da. Fragen auch Sie unsere Experten und nehmen Kontakt mit unseren Vertriebsmitarbeitern auf. Wir unterstützen Sie in jeder Projektphase.

Herzliche Grüße
Ihr Michael Renger mit Team

Ihre Ansprechpartner für Deutschland, Österreich, dt. Schweiz

Stefan Büttner
Stefan Büttner
Gebietsverkaufsleiter

T +49 7433 904 68-218
F +49 7433 904 68-219
M +49 177 770 60 07
stefan.buettner@etvac.de

Frank Hollert
Frank Hollert
Gebietsverkaufsleiter

T +49 7433 904 68-208
F +49 7433 904 68-209
M +49 171 222 72 50
frank.hollert@etvac.de

Henning Reeh
Henning Reeh
Gebietsverkaufsleiter

M +49 151 27 09 57 52
F +49 7433 904 68-213
henning.reeh@etvac.de

Mirko Weinhold
Mirko Weinhold
Gebietsverkaufsleiter

M: +49 0151 21 525 541
F: +49 7433 90 468 - 207
mirko.weinhold@etvac.de

Mitteldeutschland 
PLZ 30 – 34, 37


 

Ostdeutschland
PLZ 01 – 25, 29, 38 – 39



Bayern 
PLZ 80 – 87, 90 – 98
Österreich 
PLZ 1100 – 6699, 7000 – 9999

Süd-Westdeutschland 
PLZ 54 – 55, 60 – 79, 88 – 89
Österreich
PLZ 6700 – 6999
Dt. Schweiz

Ihre Ansprechpartner für Frankreich, Italien, frz. & ital. Schweiz, Osteuropa, Nordeuropa

Pascal Baudrillard
Pascal Baudrillard
Gebietsverkaufsleiter

T +49 7433 904 68-210
F +49 7433 904 68-13
M +49 170 772 51 41
pascal.baudrillard@etvac.de

Francesco Giardullo
Francesco Giardullo
Gebietsverkaufsleiter

M +39 340 921 86 59
francesco.giardullo@etvac.de

Michal Mikláš
Michal Mikláš
Gebietsverkaufsleiter

M +421 948 13 62 50
michal.miklas@etvac.de

Kurt Nielsen
Kurt Nielsen
Gebietsverkaufsleiter

T +45 62 613 016
M +45 28 255 402
kurt.nielsen@etvac.de

Westeuropa 
Frankreich, franz. Schweiz
 

Südeuropa 
Italien, ital. Schweiz

Osteuropa 
Slowakei, Slowenien, Tschechien, Ungarn

Nordeuropa 
Dänemark

Ihre Ansprechpartner international

Polen, Ukraine

Agencja Zaopatrzenia Technicznego

Süd-Ost Europa

EVROTECH EOOD

Russland

Hartmann Handelsgesellschaft mbH

Skandinavien

Maba Maskin Nordic AB

Benelux

euroTECH vacuum Benelux

England, Irland

Danvac Ltd

Spanien, Portugal

Suministros aries S.L.

USA, Kanada

ETK International

Asien

EUROTECH VACUUM TECHNOLOGIES CO. LTD